Unser Mitgliedschaftsmanagement beinhaltet kirchliches Meldewesen und Mitgliederpflege.
Wir arbeiten für sieben Kirchenkreise und geben alle Amtshandlungen der 225 Kirchengemeinden in die Mitgliederdatenbank ein. Gleichzeitig melden wir die Zugehörigkeit zur evangelischen Kirche - nach Taufe oder Eintritt - an die zuständigen kommunalen Meldestellen weiter.
Wir wollen vor allem die Kirchengemeinden bei ihrer Arbeit und Mitgliederpflege optimal und individuell unterstützen.
Zusätzlich bieten wir mit dem Infotelefon einen Telefonservice außerhalb der Sprechzeiten in den Kirchengemeinden, damit die Gemeindeglieder ihre Kirche jederzeit gut erreichen können.

Johannes Barthen

Abteilungsleitung
Telefon: (030) 25 81 85 - 281
Email: j.barthen@remove-this.kva-bmn.de

   

Tina Schubert

Stellvertretende Abteilungsleitung
Telefon: (030) 25 81 85 - 282
Email: t.schubert@remove-this.kva-bmn.de

   

Kerstin Fiedler

Telefon: (030) 25 81 85 - 284
Email: k.fiedler@remove-this.kva-bmn.de

   

Jürgen Galle

Telefon: (030) 25 81 85 - 285
Email: j.galle@remove-this.kva-bmn.de

   

Silke Gauglitz

Telefon: (030) 25 81 85 - 283
Email: s.gauglitz@remove-this.kva-bmn.de

   

Christina Kasche

Telefon: (030) 25 81 85 - 291
Email: c.kasche@remove-this.kva-bmn.de

   

N.N.

Telefon: (030) 25 81 85 - 285
Email: N.N.

   

 

 

Mitgliedschafts-management

Evangelisches Kirchenforum
Klosterstr. 66
10179 Berlin-Mitte
Tel (030) 25 81 85 - 280
Fax (030) 25 81 85 - 44280
mm@remove-this.kva-bmn.de

SERVICE-ZEIT
Für Besucher und Telefonate
Montag - Donnerstag: 9 - 16 Uhr
Freitag: 9 - 14 Uhr

VERKEHRSVERBINDUNG
U Klosterstraße
S und U Jannowitzbrücke
Bus M48, 248 Berliner Rathaus